Народный депутат от Слуги народа Гео Лерос заявил, что брат главы Офиса президента Денис Ермак продвигал на пост главы НАЭК «Энергоатом» Владимира Купчака .
Соответствующие документы он обнародовал на своей странице в Facebook.
В частности, в октябре 2019 Денис Ермак направил в офис премьер-министра аналитическую справку о «Энергоатома», в которой рекомендует назначить Купчака на пост президента НАЭК.
«Посмотрите внимательно, кто его [Купчака] лоббировал в официальном обращении на премьер-министра, отвечающего видео, которое я также добавляю, где люди, связанные с Денисом, обсуждают, как возьмут с Купчака за пост пять ( похоже, что миллионов) », – написал Гео Лерос.
По словам нардепа, Купчака могут назначить вице-президентом Энергоатома, поскольку у него не хватает минимально необходимого стажа.
Напомним, 29 марта Гео Лерос опубликовал видеозаписи , на которых брат председателя Офиса президента Денис Ермак якобы «продает» государственные должности. По словам нардепа, он получил компромат на «флешке».
Он направил по этому поводу обращения в НАБУ. Затем, после очередного обращения нардепа, САП открыла уголовное производство .
Сам глава ОП Андрей Ермак подал встречное заявление в ГБР через опубликованы видеозаписи.Ч